”Мируар де Л’арт” о Сергее Челнокове.
04.03.2017
Точка съемки. 1900-е.
04.03.2017

Текст снова из проекта “Открытая история” – Челноков брат фотографа.

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Текст снова из проекта “Открытая история” – Челноков брат фотографа. На последнем фото – разрушения в здании московской думы после обстрела – предположительно фотограф снял последствия попадания снаряда в районе своего кабинета.
Павел Милюков вместе с Георгий Львов
Москва, Подкопаевский пер., 2/6, стр. 1
01.02.17
“В Москве — тут нашел более определенные настроения. Кн. Львов только что вернулся из Петербурга и на квартире Челнокова рассказывал по секрету последние столичные новости. В ближайшем будущем можно ожидать дворцового переворота. В этом замысле участвуют и военные круги, и великие князья, и политические деятели. Предполагается, по-видимому, устранить Николая II и Александру Федоровну. Надо быть готовыми к последствиям. Немногие присутствовавшие были согласны в том, что самому Львову не миновать стать во главе правительства. Челноков характеризовал потом этот разговор так: «Никто об этом серьезно не думал, а шла болтовня о том, что хорошо бы, если бы кто-нибудь это устроил»”

 

Share it!

Leave a Reply

Использование любых материалов фонда допустимо только при согласовании.