Показ фильма “Лев Толстой по ту сторону фотографий” в рамках внеконкурсной программы кинофестиваля Лучезарный ангел
04.01.2024
”Лев Толстой: по ту сторону фотографий” на фестивале “Отцы и дети” (3D) получил две награды
22.01.2024

21 января – новая дата показа фильма в Третьяковской галереи

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Показ фильма “Лев Толстой по ту сторону фотографии” состоится 21 января 2024 в воскресенье в 15.00 в главном здании Третьяковской галереи по адресу: Кинозал Инженерного корпуса

Инженерный корпус, г. Москва, Лаврушинский переулок, 12

Расписание следующих показов будет позже представлено на сайте

Купить билет

О мероприятии

Страна: Россия
Год: 2023
Хронометраж: 99 мин.
Режиссер: Дмитрий Новиков
Актеры: Елена Тонунц, Иван Лакшин, Юлий Виргун, Александр Клюквин

Фильм, построенный на дневнике и фотографиях Толстого, погружает зрителя в особенный, не имеющий границ толстовский диалог с собой и миром, который, как он верил, не заканчивается смертью. Фильм переносит зрителя «внутрь Толстого», где он оказывает один на один с его мыслью, открытой к магическому ощущению жизни. Дневник ведет по тайным местам мысли Толстого, где перед нами разговор души самой с собой – ключ к знаменитым литературным и философским текстам.
Частью фильма стали архивные стереофотографии, с которых начиналась история современного 3D, причем некоторые из этих фотографий Толстого малоизвестны, и наоборот, известные кадры документальной кинохроники с Толстым представлены теперь в 3D формате, приближая к нам то время.

 

Share it!

Leave a Reply

Использование любых материалов фонда допустимо только при согласовании.